У нас праздник, а у вас?

Праздники всегда лучше, чем будни.

Факультет по работе с иностранными студентами, Национального авиационного университета, поздравляет представителей землячества Анголы с национальным праздником - Днем независимости Анголы.

С конца ХV века Ангола была колонией Португалии. Война за независимость Анголы началась с вооружённого восстания в Луанде 4 февраля 1961 года и формально завершилась 15 января 1975 года подписанием Алворских соглашений, по которым Ангола получала независимость. Первым президентом страны был избран лидер Народного движения Анголы Агостиньо Нето. С 21 сентября 1979 этот пост занимает Жозе Эдуарду душ Сантуш.

Желаем всем студентам - гражданам Анголы стать настоящими специалистами и успешно демонстрировать это, работая на благо своей страны.