Путешествие в сказку

Интересное рядом.

16 декабря 2016 г. студенты подготовительного отделения ФРИС Национального авиационного университета посетили Клавдиевскую фабрику елочных украшений.
Слушатели ФРИС из Турции, Японии, Монголии, Марокко, Индонезии, Китая и Азербайджана воочию увидели весь процесс создания елочных украшений, начиная от цеха стеклодувов и заканчивая росписью готовых изделий.

Кроме того, студентам-иностранцам продемонстрировали уникальные украшения, привезенные из Голландии, Канады, Италии и многих других стран с изображениями картин выдающихся художников. Были там «картины» Сальвадора Дали, Ивана Шишкина и др., И, конечно, шарики от украинских художников. Слушатели узнали изображение выдающегося поэта - Тараса Шевченко.

К концу экскурсии, студенты-иностранцы посетили магазин елочных украшений, где каждый имел возможность не только купить шарики, но и сделать на нех индивидуальные надписи с поздравлениями.