Красивый Киев

Интересное рядом.

18 ноября 2017 года для студентов подготовительного факультета (гр. №№ 2, 4, 6, 7) была проведена обзорная экскурсия по Киеву. Студенты увидели исторические и архитектурные памятники: Софию Киевскую, Владимирский собор, Киево-Печерскую лавру, Михайловский собор, Золотые ворота, Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Тараса Шевченко и другие исторические объекты.

Большой интерес вызвал Владимирский собор как действующий храм. Огромное впечатление на студентов произвел Театр оперы и балета Украины им. Тараса Шевченко.

По ходу маршрута был сделан особый акцент на столичные вузы (Киевский национальный университет им. Т. Шевченко, Киевский политехнический институт им. И. Сикорского, Киевский национальный медицинский университет им. А. Богомольца, Национальный транспортный университет, Национальный педагогический университет им. М. Драгоманова, Международный институт глубинной психологии, Киевский национальный университет культуры и искусства, Киевский национальный университет технологий и дизайна, Национальная музыкальная академия Украины им. П. И. Чайковского, Военный институт телекоммуникаций и информации и другие)

Особенно понравился парк Т. Шевченко, памятник поэту и университет Т. Г. Шевченко. Студенты задавали много вопросов, интересовались работой украинских вузов.